0201 / 361 4940 - 200     info@fischbach-service.de

Unternehmen

Die Fischbach Service GmbH ist Experte für Gebäudetechnik und Leerwohnungssanierung mit Sitz in Essen. Als eines der größten Unternehmen der Fischbach Gruppe sind wir spezialisiert auf Modernisierungs- und Sanierungsprojekte der Wohnungswirtschaft.

Wir kümmern uns deutschlandweit darum, dass aus vier Wänden und einem Dach wieder ein funktionierendes Gebäude wird.

Unser Kerngeschäft ist die Abwicklung von Leerwohnungssanierungen als Generalunternehmer im Innenausbau , worin wir mit über 4.000 Wohnungen pro Jahr zu den größten und stärksten Anbietern der Branche gehören. Zu unseren weiteren Leistungen zählen TGA-Planung sowie alle Arbeiten im Elektro- und Sanitärbereich. Wir erledigen alle Aufgaben selbständig: von Beratung bis Aufmaß, Planung, Koordination, Ausführung und, bei Bedarf, Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten.


Unsere größte Stärke ist unsere Agilität durch die Vernetzung mit der Fischbach Gruppe. Die Fischbach Gruppe ist ein Verbund von erstklassigen Fachbetrieben aus unterschiedlichen Bereichen des Baugewerbes. In diesem Verbund vereint sich die flexible, persönliche Betreuung mittelständischer Unternehmen mit der Power einer leistungsstarken Unternehmensgruppe mit über 1.000 Experten aus allen Gewerken.


Das Motto unserer Gruppe: "Können wir. Machen wir."

Team


Tim Bockholt-Kronauer

Geschäftsführer

 +49 (0)201 361 4940 200
t.bockholt@fischbach-service.de

Yunus Köse

Geschäftsführer

 +49 (0)201 361 4940 200
y.köse@fischbach-service.de

Andreas Nickel

techn. Betriebsleiter (TGA)

 +49 (0)201 361 4940 213
a.nickel@fischbach-service.de
Bild folgt in Kürze

Tobias Bork

techn. Betriebsleiter (Elektrotechnik)

 +49 (0)201 361 4940 214
t.bork@fischbach-service.de



Doğan Ulukan

kaufmännische Leitung

 +49 (0)201 361 4940 202
d.ulukan@fischbach-service.de

Jaqueline Krott

Innendienst

 +49 (0)201 361 4940 211
j.krott@fischbach-service.de

Marvin Uklei

Innendienst

 +49 (0)201 361 4940 204
m.uklei@fischbach-service.de

Jan Vondracek

Innendienst

 +49 (0)201 361 4940 215
j.vondracek@fischbach-service.de


Bild folgt in Kürze

A. Westerholz

Innendienst

 +49 (0)201 361 4940 212
a.westerholz@fischbach-service.de
Bild folgt in Kürze

Sadi Sahin

Oberbauleiter

 +49 (0)201 361 4940 200
s.sahin@fischbach-service.de
Bild folgt in Kürze

Frederik Hentschel

Bauleiter

 +49 (0)201 361 4940 200
f.hentschel@fischbach-service.de

Marek Cyris

Bauleiter

 +49 (0)201 361 4940 207
m.cyris@fischbach-service.de



Andreas Behrensfreise

Bauleiter

 +49 (0)201 361 4940 205
a.behrensfreise@fischbach-service.de
Bild folgt in Kürze

Sebastian Pigache

Bauleiter

 +49 (0)201 361 4940 203
s.pigache@fischbach-service.de